Hall of Fame

Pro Football hall of Fame inductee display

Die Ruhmeshalle des Vereins mit den Erstplatzierten der Vereinsturniere seit 1983 und Medaillenspiegeln der jeweiligen Turniere, ferner die Ergebnisse der Mannschaften seit 2000 und die fleißigsten Punktesammler…

Jahr Stadtmeister Vereinsmeister Blitzmeister
2018 Achim Reimers Marvin Woelk Stephan Richter
2017 Andreas Graetsch Hans-Jürgen Mencke Andreas Graetsch
2016 Heinz Willbrecht Hans-Jürgen Mencke Stephan Richter
2015 Hans-Jürgen Mencke Jürgen Jordan Stephan Richter
2014 Jürgen Jordan Andreas Graetsch Stephan Richter
2013 Jürgen Jordan Edgar Noack Jens-Uwe Riek
2012 Jürgen Jordan Jens-Uwe Riek Stephan Richter
2011 Jürgen Jordan Jürgen Jordan FM Gert Rabeler
2010 Jürgen Holdorf Jürgen Holdorf FM Gert Rabeler
2009 FM Gert Rabeler Jürgen Jordan FM Gert Rabeler
2008 Frank Dorn Jürgen Jordan Frank Dorn
2007 Frank Dorn Frank Dorn Thomas Cording
2006 Stephan Richter Stephan Richter Thomas Cording
2005 Andreas Graetsch Frank Dorn Frank Dorn
2004 Jürgen Jordan Jürgen Jordan Jürgen Jordan
2003 Andreas Graetsch Jürgen Jordan Uwe Grimm
2002 Jürgen Jordan Uwe Rick Uwe Grimm
2001 Uwe Rick Jürgen Jordan Uwe Grimm
2000 Uwe Rick Jürgen Jordan Uwe Rick
1999 Jürgen Holdorf Jürgen Jordan Hans-J. Lichtenberg
1998 Edgar Noack Stephan Richter Jürgen Jordan
1997 Jürgen Jordan Andreas Kühl Stephan Richter
1996 FM Gert Rabeler Edgar Noack Jürgen Holdorf
1995 Horst Rüther Thorsten Schumann Peter Harms
1994 Horst Rüther Jürgen Holdorf Jürgen Holdorf
1993 Edgar Noack Horst Rüther Peter Harms
1992 Horst Rüther Horst Rüther Edgar Noack
1991 Horst Rüther Michael Kästner Heinz Noack
1990 Horst Rüther Horst Rüther Joseph Waldoch
1989 Horst Rüther Horst Rüther Edgar Noack
1988 Stefan Boeters Horst Rüther Andreas Winteler
1987 Horst Rüther Horst Rüther Peter Harms
1986 Peter Harms Joachim Holdorf Andreas Winteler
1985 Peter Harms Volker Mertens Andreas Winteler
1984 Peter Harms Torsten David Peter Raabe
1983 Peter Harms Torsten David Torsten David

Medaillenspiegel seit 1983 (nur „Titel“: Stadtmeister, Vereinsmeister, Vereinspokalsieger, Blitzmeister):

Name Titel Zweiter Dritter
1 Jürgen Jordan 20 9 11
2 Horst Rüther 18 6 4
3 Jürgen Holdorf 10 8 4
4 Stephan Richter 9 7 10
5 Peter Harms 8 6 3
6 Edgar Noack 6 15 5
7 Frank Dorn 6 2 2
8 Uwe Rick 5 5 2
9 Andreas Graetsch 5 4 14
10 FM Gert Rabeler 5
11 Torsten David 4 2 1
12 Andreas Winteler 3 2
13 Stefan Boeters 3 1 3
14 Hans-Jürgen Mencke 3 1
15 Uwe Grimm 3
16 Jens-Uwe Riek 2 6 7
17 Michael Kästner 2 4 4
18 Thomas Cording 2 3
19 Hans-Jürgen Lichtenberg 2 1 2
20 Achim Reimers 1 7 4
21 Joachim Holdorf 1 6 3
22 Heinz Willbrecht 1 3 6
23 Marvin Woelk 1 3 1
24 Heinz Noack 1 2 6
25 Peter Raabe 1 2 1
26 Andreas Kühl 1 1 4
27 Volker Mertens 1 1
28 Thorsten Schumann 1
Joseph Waldoch 1
Jörg Möller 1
31 Lisa Göcke 4 3
Eckhard Suliga 4 3
33 Evgeny Krotov 2 1
34 Julian Zeyn 2
Mirko Kurzynsky 2
Kai Papenfuß 2
37 Günter Mertens 1 4
38 Klaus Szameitat 1 2
39 Friedrich Pape 1
Remmer Edzards 1
Jörg Nielsen 1
Hasso von Thienen 1
43 Albert Huber 2
Fritz Hinrichs 2
45 Bernd Heinze 1
Henry Henschel 1
Sven Ehrlich 1
Norbert Momsen-Eicks 1
Siegfried Rasch 1
Beate Szameitat 1
Hermann Behr 1
Dr. Nerssi Sarkosch 1
Prof. Frieder Schwenkel 1
Arne Sellmer 1

ehemalige und Gastspieler (Stadt-M) in rot