Vereins-M 2020

Nachholspiele (29.10.2020): 

Braun – Mencke 1:0 (Meister)
Wienhold – Zeyn verlegt (Meister)

 

Meister Bra Gra Wie Men Zey Hei Wil Pkte. So-B.
1 Braun, J. * 1 ½ 1 1 + + 3,5   5
2 Graetsch, A. 0 * 1 1 1 + 1 3   2,5
3 Wienhold, F. ½ 0 * ½ + + 1   2,25
4 Mencke, H. 0 0 ½ * ½ 1 + 1   0,75
5 Zeyn, J. 0 0 ½ * + + 0,5   0,5
6 Heinze, B.* 0 * 0   –
6 Willbrecht, H.* 0 1 *   –

*=zurückgezogen, Ergebnisse werden im Endresultat nicht berücksichtigt (<50% der Partien gespielt)

 

Haupt Pap Bro Ste Göc Mey Wie Thi Pkte. So-B.
1 Pape, F. * 1 1 ½ ½ 1 1 5 12,75
2 Brodkorb, S. 0 * 1 1 ½ 1 1 4,5 10
3 Steinke, H. 0 0 * 1 1 1 1 4   7,5
4 Göcke, L. ½ 0 0 * 1 1 + 3,5   6,5
5 Meyerhoff, J. ½ ½ 0 0 * 1 + 3   5,75
6 Wiedecke, G. 0 0 0 0 0 * + 1   0
7 Thiede, G. 0 0 0 * 0   0

 

6.Runde (22.10.2020): 

Wienhold – Braun ½:½ (Meister)
Graetsch – Zeyn 1:0 (Meister)
Wiedecke – Pape 0:1 (Haupt)
Steinke – Göcke 1:0 (Haupt)
Meyerhoff – Brodkorb ½:½ (Haupt)

5.Runde (15.10.2020): 

Zeyn – Braun 0:1 (Meister)
Mencke – Graetsch 0:1 (Meister)
Meyerhoff – Pape ½:½ (Haupt)
Steinke – Wiedecke 1:0 (Haupt)

Nachholspiele (8.-14.10.2020): 

Willbrecht – Heinze 1:0 (Meister)
Pape – Steinke 1:0 (Haupt)
Thiede – Pape 0:1 (Haupt)
Göcke – Wiedecke 1:0 (Haupt)

4.Runde (1.10.2020): 

Pape – Brodkorb 1:0 (Haupt)
Göcke – Meyerhoff 1:0 (Haupt)

3.Runde (24.9.2020): 

Braun – Graetsch 1:0 (Meister)
Mencke – Heinze 1:0 (Meister)
Brodkorb – Wiedecke 1:0 (Haupt)
Thiede – Steinke 0:1 (Haupt)

Nachholspiel (17.9.2020): 

Brodkorb – Thiede 1:0 (Haupt)

2.Runde (10.9.2020): 

Graetsch – Wienhold 1:0 (Meister)
Mencke – Zeyn ½:½ (Meister)
Pape – Göcke ½:½ (Haupt)
Wiedecke – Meyerhoff 0:1 (Haupt)
Steinke – Brodkorb 0:1 (Haupt)

1.Runde (3.9.2020): 

Willbrecht – Braun 0:1 (Meister)
Mencke – Wienhold ½:½ (Meister)
Meyerhoff – Steinke 0:1 (Haupt)
Brodkorb – Göcke 1:0 (Haupt)

 

Teilnehmer DWZ
Jasper Braun – (Elo 1876)
Andreas Graetsch 1842
Heinz Willbrecht 1693
Hans-Jürgen Mencke 1652
Julian Zeyn 1651
Friedrich Pape 1563
Lisa Göcke 1554
Bernd Heinze 1471
Jörg Meyerhoff 1370
Siegfried Brodkorb 1249
Günter Thiede 1217
Hartmut Steinke 1157
Fabian Wienhold
Günter Wiedecke