Vereins-M 2019

7.Runde (14.11.2019): 

Woelk – Richter -:+ (Meister)
Mencke – Reimers 1:0 (Meister)
Zeyn – Noack ½:½ (Meister)
Heinze – Wienhold ½:½ (Haupt)
Steinke – Meyerhoff 0:1 (Haupt)

 

Meister Ric Gra Rei Men Noa Zey Woe Wil Pkte. So-B.
2 Richter, S. * ½ 1 ½ 0 + + 3   7,75
1 Graetsch, A. ½ * 1 1 1 ½ + 4 10,25
3 Reimers, A. 0 0 * 0 1 1 1 + 3   6,5
6 Mencke, H. 0 1 * 0 ½ 1 + 2,5   5,75
5 Noack, E. ½ 0 1 * ½ ½ ½ 2,5   6
4 Zeyn, J. 1 0 0 ½ ½ * ½ + 2,5   6,25
7 Woelk, M. ½ 0 0 ½ ½ * + 1,5   4,5
8 Willbrecht, H.* ½ *   –

*=zurückgezogen, Ergebnisse werden im Endresultat nicht berücksichtigt (<50% der Partien gespielt)

 

Haupt Hei Wie Mey Ste Bro Meh Thi Pkte. So-B.
1 Heinze, B. * ½ ½ 1 1 1 1 5 12,25
2 Wienhold, F. ½ * 1 0 ½ 1 + 4 10,25
3 Meyerhoff, J. ½ 0 * 1 0 1 + 3,5   8,5
4 Steinke, H. 0 1 0 * 1 0 + 3   7
5 Brodkorb, S. 0 ½ 1 0 * 0 1 2,5   6
6 Mehdipour, O. 0 0 0 1 1 * ½ 2,5   5,75
7 Thiede, G. 0 0 ½ * 0,5   1,25

 

Nachholspiele (7.11.2019): 

Richter – Zeyn 0:1 (Meister)
Graetsch – Mencke 1:0 (Meister)
Noack – Woelk ½:½ (Meister)
Steinke – Heinze 0:1 (Haupt)
Mehdipour – Meyerhoff 0:1 (Haupt)

6.Spieltag (24.10.2019): 

Zeyn – Woelk ½:½ (Meister)
Brodkorb – Mehdipour 0:1 (Haupt)

5.Spieltag (17.10.2019): 

Reimers – Zeyn 1:0 (Meister)
Heinze – Brodkorb 1:0 (Haupt)

Nachholspiele (26.9.2019): 

Woelk – Mencke 0:1 (Meister)
Mehdipour – Steinke 1:0 (Haupt)

4.Spieltag (19.9.2019): 

Richter – Noack ½:½ (Meister)
Graetsch – Reimers 1:0 (Meister)
Mehdipour – Heinze 0:1 (Haupt)
Thiede – Brodkorb 0:1 (Haupt)
Meyerhoff – Wienhold 0:1 (Haupt)

3.Spieltag (12.9.2019): 

Reimers – Richter 0:1 (Meister)
Graetsch – Zeyn 1:0 (Meister)
Mencke – Noack 0:1 (Meister)
Brodkorb – Steinke 0:1 (Haupt)
Wienhold – Mehdipour 1:0 (Haupt)

Nachholspiele (5.9.2019): 

Graetsch – Woelk ½:½ (Meister)
Zeyn – Mencke ½:½ (Meister)
Wienhold – Brodkorb ½:½ (Haupt)
Thiede – Mehdipour ½:½ (Haupt)

2.Spieltag (29.8.2019): 

Reimers – Noack 1:0 (Meister)
Meyerhoff – Heinze ½:½ (Haupt)
Steinke – Wienhold 1:0 (Haupt)

1.Spieltag (22.8.2019): 

Richter – Graetsch ½:½ (Meister)
Woelk – Reimers 0:1 (Meister)
Noack – Willbrecht ½:½ (Meister)
Zeyn – Steinke 1:0* (Haupt)
Heinze – Thiede 1:0 (Haupt)
Brodkorb – Meyerhoff 1:0 (Haupt)

*=annulliert wegen Späteinsteigers / anderer Gruppeneinteilung am 4.9.2019

 

Teilnehmer DWZ
Stephan Richter 1862
Andreas Graetsch 1842
Achim Reimers 1775
Heinz Willbrecht 1726
Hans-Jürgen Mencke 1700
Edgar Noack 1689
Julian Zeyn 1644
Marvin Woelk 1589
Bernd Heinze 1477
Siegfried Brodkorb 1313
Jörg Meyerhoff 1301
Günter Thiede 1227
Hartmut Steinke 1170
Fabian Wienhold
Omid Mehdipour