Vereins-M 2018

5.Runde (18.10.2018): 

Noack – Graetsch (Meister)
Mencke – Reimers (Meister)
Ernst – Zeyn (Haupt)
Meyerhoff – Heinze (Haupt)
Brodkorb – Höhner (Haupt)
Thiede – Steinke (Haupt)

 

Meister Gra Rei Men Noa Pap Woe Ost Wil Pkte. So-B.
3 Graetsch, A. * ½ ½ 1 1,25
2 Reimers, A. ½ * 1 ½ 2 2,75
6 Mencke, H. ½ * 0 0,5 0,5
4 Noack, E. * 1 0 1 1
5 Pape, F. 0 1 0 * 0 1 0,5
1 Woelk, M. ½ 1 1 * 2,5 3
7 Ostrowski, T.* * 0
7 Willbrecht, H.* ½ 1 1 *

*=zurückgezogen, Spiele werden nicht gewertet; Spielplan Meisterturnier (PDF): Meisterturnier_18

 

Haupt Zey Hei Bro Mey Ern Thi Ste Höh Pkte. So-B.
3 Zeyn, J. * ½ 1 1 2,5 6,25
1 Heinze, B. * 1 1 1 3 4,5
4 Brodkorb, S. ½ 0 * 1 1 2,5 1,25
2 Meyerhoff, J. 0 * 1 1 1 3 1
6 Ernst, U. 0 * 1 0 1 0
8 Thiede, G. 0 0 0 * 0 0 0
7 Steinke, H. 0 0 0 * 0 0
5 Höhner, T. 0 0 1 1 * 2 1

Spielplan Hauptturnier (PDF): Hauptturnier_18

 

Nachholspiele (11.10.2018): 

Graetsch – Reimers ½:½ (Meister)
Pape – Mencke 1:0 (Meister)
Brodkorb – Zeyn ½:½ (Haupt)
Höhner – Thiede 1:0 (Haupt)

4.Runde (4.10.2018): 

Graetsch – Mencke ½:½ (Meister)
Woelk – Pape 1:0 (Meister)
Zeyn – Meyerhoff 1:0 (Haupt)
Heinze – Brodkorb 1:0 (Haupt)

Nachholspiele (20.9.2018): 

Willbrecht – Graetsch ½:½ (Meister)
Heinze – Steinke 1:0 (Haupt)

3.Runde (13.9.2018): 

Reimers – Woelk ½:½ (Meister)
Noack – Pape 1:0 (Meister)
Heinze – Höhner 1:0 (Haupt)
Meyerhoff – Steinke 1:0 (Haupt)
Ernst – Thiede 1:0 (Haupt)

2.Runde (30.8.2018): 

Ostrowski – Willbrecht 0:1 (Meister)
Woelk – Noack 1:0 (Meister)
Zeyn – Höhner 1:0 (Haupt)
Brodkorb – Thiede 1:0 (Haupt)
Meyerhoff – Ernst 1:0 (Haupt)

1.Runde (23.8.2018): 

Pape – Reimers 0:1 (Meister)
Noack – Willbrecht 0:1 (Meister)
Steinke – Brodkorb 0:1 (Haupt)
Thiede – Meyerhoff 0:1 (Haupt)
Höhner – Ernst 1:0 (Haupt)

 

Teilnehmerliste DWZ
Andreas Graetsch 1838
Achim Reimers 1807
Heinz Willbrecht 1745
Hans-Jürgen Mencke 1717
Edgar Noack 1689
Julian Zeyn 1663
Friedrich Pape 1551
Tymek Ostrowski 1546
Marvin Woelk 1543
Bernd Heinze 1485
Siegfried Brodkorb 1355
Jörg Meyerhoff 1308
Ulrich Ernst 1290
Günter Thiede 1184
Hartmut Steinke 1170
Thomas Höhner