Stadt-M 2019

9.Runde (20.6.2019): 

Graetsch – Heinze
Noack – Reimers
Mencke – Zeyn
Wienhold – Braun
Huber – Woelk
Willbrecht – Thiede
Pape – Zimmermann
Brodkorb – Steinke
Ernst – Göcke

Tabelle nach der 8.Runde:

P S U N Pkte. Bu.P.
1 Andreas Graetsch 7 5 2 6 35
2 Edgar Noack 8 5 2 1 6 31,5
3 Achim Reimers 8 3 5 5,5 33
4 Hans-Jürgen Mencke 8 5 3 5 32,5
5 Jasper Braun 7 4 1 2 4,5 32
6 Bernd Heinze (R) 8 3 3 2 4,5 25,5
7 Marvin Woelk (R) 7 3 2 2 4 38
8 Albert Huber 8 3 2 3 4 33
9 Julian Zeyn 8 3 2 3 4 32*
10 Heinz Willbrecht 7 3 2 2 4 32
11 Fabian Wienhold (R) 8 3 2 3 4 25
12 Friedrich Pape (R) 8 2 2 4 3 29,5
13 Siegfried Brodkorb (R) 8 2 2 4 3 26
14 Hartmut Steinke (R) 7 2 1 4 2,5 32
15 Lisa Göcke 8 1 3 4 2,5 25,5
16 Günter Thiede (R) 8 2 1 5 2,5 23,5
17 Lisa Zimmermann (R) 7 2 5 2 25
18 Ulrich Ernst (R) 6 2 4 1 26

(R=Ratinggruppe, P=Partien, S=Siege, U=Unentschieden, N=Niederlagen, Bu.P.=Buchholz-Punkte,*=höhere Buchholzsumme)

 

8.Runde (6./13.6.2019):

Braun – Graetsch *
Willbrecht – Noack 0:1
Steinke – Reimers 0:1
Woelk – Mencke 0:1
Zeyn – Huber ½:½
Zimmermann – Heinze 0:1
Pape – Wienhold 0:1
Brodkorb – Ernst 1:0
Thiede – Göcke ½:½
* = wird nachgeholt

stm1908

7.Runde (16./23.5.2019):

Reimers – Graetsch ½:½
Woelk – Willbrecht *
Noack – Zeyn 1:0
Huber – Braun 0:1
Mencke – Wienhold 1:0
Heinze – Pape ½:½
Steinke – Ernst *
Göcke – Zimmermann 0:1
Thiede – Brodkorb 1:0
* = wird nachgeholt

stm1907

6.Runde (25.4./2./9.5.2019):

Graetsch – Noack ½:½
Reimers – Woelk ½:½
Willbrecht – Mencke 1:0
Huber – Pape 1:0
Braun – Steinke 1:0
Zeyn – Göcke 1:0
Brodkorb – Heinze 0:1
Wienhold – Thiede 1:0
Ernst – Zimmermann *
* = wird nachgeholt

stadtm1906

5.Runde (11./18.4.2019):

Pape – Graetsch 0:1
Mencke – Reimers 0:1
Woelk – Zeyn 1:0
Noack – Braun 1:0
Willbrecht – Huber 1:0
Heinze – Steinke ½:½
Göcke – Wienhold ½:½
Zimmermann – Brodkorb 0:1
Thiede – Ernst 1:0

stm1905

4.Runde (28.3./4.4.2019):

Graetsch – Mencke 1:0
Braun – Woelk ½:½
Huber – Göcke 1:0
Steinke – Noack 0:1
Zeyn – Heinze 1:0
Reimers – Wienhold 1:0
Brodkorb – Pape 0:1
Ernst – Willbrecht 0:1
Zimmermann – Thiede 1:0

stm_1904

3.Runde (7./14./21.3./4.4.2019):

Mencke – Braun 1:0
Graetsch – Huber 1:0
Noack – Woelk 0:1
Göcke – Brodkorb ½:½
Zeyn – Reimers ½:½
Willbrecht – Steinke 0:1
Heinze – Thiede 1:0
Wienhold – Zimmermann 1:0
Pape – Ernst ½:½

stm_1903

2.Runde (21./28.2./4.4.2019):

Braun – Zeyn 1:0
Mencke – Göcke 1:0
Huber – Noack ½:½
Brodkorb – Graetsch 0:1
Reimers – Willbrecht ½:½
Woelk – Heinze 1:0
Thiede – Pape 0:1
Steinke – Zimmermann 1:0
Ernst – Wienhold ½:½

stm_1902

1.Runde (7./14.2./14.3.2019): 

Pape – Braun 0:1
Graetsch – Woelk 1:0
Heinze – Reimers ½:½
Willbrecht – Brodkorb ½:½
Zimmermann – Mencke 0:1
Noack – Ernst 1:0
Thiede – Zeyn 0:1
Göcke – Steinke 1:0
Wienhold – Huber 0:1

sm1901_2

 

Teilnehmer-/Setzliste DWZ
Jasper Braun (vereinslos) – (ELO 1876)
Andreas Graetsch 1838
Achim Reimers 1807
Heinz Willbrecht 1745
Hans-Jürgen Mencke 1717
Edgar Noack 1689
Julian Zeyn 1663
Lisa Göcke 1587
Albert Huber 1582
Friedrich Pape 1551
Marvin Woelk 1543
Bernd Heinze 1485
Siegfried Brodkorb 1355
Lisa Zimmermann (Bille SC) 1294
Ulrich Ernst 1290
Günter Thiede 1184
Hartmut Steinke 1170
Fabian Wienhold (vereinslos)